ТЕНИ ДЛЯ ВЕК: ВИДЫ И КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ

14 сентября 2022
ТЕНИ ДЛЯ ВЕК: ВИДЫ И КАК ПРАВИЛЬНО НАНОСИТЬ

Тени для век – основной декоративный продукт, который используется при макияже глаз. С помощью правильно подобранных оттенков можно преобразить взгляд, сделать его более глубоким и игривым. Тени для век универсальны по той причине, что они одинаково выгодно смотрятся как в дневном, так и в вечернем макияже.  

В продаже можно найти тени в разных форматах. Особенно интересными и практичными являются палетки теней для век, купить которые по лучшей цене можно в нашем магазине косметики и парфюмерии. Палетки имеют роскошное оформление, которое делает их прекрасным выбором подарка для каждой девушки и женщины, интересующейся макияжем.

Виды теней для век

Существует несколько разновидностей теней для век, каждая из которых имеет свои характерные особенности. Выделяют:

  • Компактные тени. Они имеют разные текстуры и цвета. Представлены в спрессованном формате. В основе компактных теней присутствуют пигменты, которые смешиваются со специальными связующими веществами.
  • Тени-карандаш. Удобный формат декоративной косметики, который позволяет легкими движениями создать дневной или вечерний макияж. Стик хорошо прокрашивает веко, после чего при необходимости основной оттенок можно растушевать пальцами или кистью.
  • Кремовые тени. Отличное решение для тех, кто отдает предпочтение естественному макияжу глаз. Нежная текстура и более природные оттенки позволяют сделать интересный акцент на глазах. Главное, позаботиться о хорошей подложке, так как кремовые текстуры имеют свойство быстро скатываться, особенно на жирной коже век.
  • Запеченные тени. В основе присутствуют минеральные пигменты, которые запекаются особым образом. По текстуре они напоминают традиционные пудровые продукты. Запеченные тени дают сияющий эффект.
  • Минеральные тени. Минеральные вещества и пигменты максимально измельчаются. Формула декоративной косметики не утяжеляется маслами, консервантами, ароматизаторами и прочими нежелательными добавками.
  • Рассыпчатые тени. Их отличает рыхлая текстура и порошкообразная консистенция. Позволяют добиться цвета на веках любой интенсивности и насыщенности.
  • Жидкие тени. Одна из самых стойких формул. Внешне такие тени напоминают блеск для губ. Они хорошо наносятся, без труда растушевываются и стойко держатся на веках в течение всего дня.

Отдельно рассматривают перламутровые и матовые тени для век. При работе с первым продуктом сложно переборщить. Это идеальный выбор для новичков, которые только-только осваивают подобные техники в макияже глаз. Мерцающие тени содержат в составе множество блесток, которые позволяют получить сияющий финиш. Матовые тени не имеют таких добавок. Они хуже поддаются растушевке, зато дают возможность получить естественный эффект в макияже.

Как наносить тени для век – общие рекомендации

Нанесение теней для век не вызывает существенных сложностей. Достаточно провести несколько уроков, чтобы понять принцип создания такого макияжа. Избежать ошибок поможет соблюдение ряда простых рекомендаций от ведущих визажистов:

  • Перед нанесением теней следует тщательно очистить кожу. При сухости ее стоит предварительно увлажнить. Тогда косметика ляжет ровно. Также следует использовать специальные основы или базы под макияж для век. Дополнительно они усиливают стойкость теней.
  • Светлые оттенки следует наносить на внутренний уголок века, чтобы визуально увеличить глаз и сделать взгляд более открытым.
  • Темный оттенок принято наносить по линии роста ресниц и во внешний уголок. При движении к середине такой цвет нужно тщательно растушевывать кистью.
  • Классический макияж глаз включает в себя три основных оттенка. А именно светлый, темный и средний. Конкретные оттенки подбираются под тип лица, одежду и цвет глаз.
  • Границы разных оттенков необходимо всегда растушевывать. С этой задачей отлично справляется кисточка.
  • Дополнить макияж глаз позволяет подводка и тушь, которые наносятся после теней.
  • Чтобы усилить насыщенность цвета теней для век, следует наносить их слегка влажной кистью.

Поэкспериментировать с разными цветами и текстурами позволяют сборные палетки теней. Они включают в себя множество цветов, начиная от нейтральных, заканчивая яркими. Данная комбинация позволяет решиться на смелые эксперименты, попробовать интересные техники при создании дневных и вечерних макияжей глаз.